お申込みはこちら

あなたの人生をサポートするトータル・ライフサービスヤマダファミリーサポート あなたの人生をサポートするトータル・ライフサービスヤマダファミリーサポート

将来も安心!一生ベストプライス保証の安心価格!

最大

66%OFF!! 66%OFF!!

たとえば、こんなお得なサービスが利用できます。 たとえば、こんなお得なサービスが利用できます。

すかいらーくご優待券を特別価格でご提供
写真
ウィスタリアンライフクラブ熱海がお一人様素泊まりで3,570円(税込)から!
写真
健康体験教室カーブス が1日体験無料 、入会金66%割引 !
写真
映画が1年中会員向け特別価格1000円で観られます!(会費より負担)
写真
横浜・八景島シーパラダイスのワンデーパスを特別価格でご提供
写真
コナカ、AOKI、はるやま各店のお買い上げ総額より10%割引
写真

映画の事前購入(1000円)については、利用制限がございます。

すかいらーくご優待券を特別価格でご提供
写真
ウィスタリアンライフクラブ熱海がお一人様素泊まりで3,570円(税込)から!
写真
健康体験教室カーブス が1日体験無料 、入会金66%割引 !
写真
映画が1年中会員向け特別価格1000円で観られます!(会費より負担)
写真
横浜・八景島シーパラダイスのワンデーパスを特別価格でご提供
写真
コナカ、AOKI、はるやま各店のお買い上げ総額より10%割引
写真

映画の事前購入(1000円)については、利用制限がございます。

どこよりもお得で安心!すぐに使える
会員優待サービスです。

ご本人だけでなく家族全員に割引を適用! ご本人だけでなく家族全員に割引を適用!

ヤマダファミリーサポートのお得な利用術 ヤマダファミリーサポートのお得な利用術

入退会、優待サービス(冠婚葬祭を除く)について
0120-662-221 (10:00〜19:00[元日を除く])

冠婚葬祭へのお問い合わせ、ご用命はこちら0120-901-070 (24時間365日対応)

将来に備えて安心 将来に備えて安心

葬儀プランのご利用で会費全額割引

お葬式な必要な全てのものが含まれたヤマダのお葬式プラン お葬式な必要な全てのものが含まれたヤマダのお葬式プラン

葬儀プラン表01

[注意事項] ○ご利用プランはセット料金のため、ご利用されない商品があっても料金は変わりません。
○一部ご利用できない地域・施設もございます。
○一部民営火葬場などをご利用の場合や、一部式場をご希望された場合は、プラン金額が変更になる場合がございます。

葬儀プラン表02 葬儀プラン表02
葬儀プラン表03

利用可能施設一覧

  • 群馬県
  • 埼玉県
  • 東京都
  • 神奈川県
  • 千葉県
  • 長野県
  • 茨城県
  • 栃木県
  • 山梨県
地域 施設名 住所
前橋市 前橋市斎場 前橋市天川大島町1-31-1
前橋市 前橋市天川大島町ホール 前橋市天川大島町1035-7
前橋市 前橋市天川大島町ホール別館 前橋市天川大島町1042
前橋市 前橋市大友町ホール 前橋市大友町1-1-5
前橋市 前橋市六供町ホール 前橋市六供町1040-1
前橋市 前橋市若宮ホール 前橋市北代田町462
前橋市 前橋市北代田町ホール 前橋市北代田町597-4
前橋市 前橋市千代田町ホール 前橋市千代田町3-3-5
前橋市 前橋市大胡町ホール 前橋市大胡町380-1
渋川市 しらゆり聖苑 渋川市白井300
渋川市 渋川市白井ホール 渋川市白井2179-1
沼田市 ぬまた聖苑 沼田市上沼須町502
高崎市 高崎市斎場 高崎市寺尾町1239
高崎市 高崎市高関町ホール 高崎市高関町460-1
高崎市 高崎市寺尾町ホール 高崎市寺尾町1075-1
高崎市 高崎市足門町ホール 高崎市足門町1666-1
高崎市 高崎市江木町ホール 高崎市江木町1625-1
高崎市 高崎市緑町ホール 高崎市緑町1-6-2
高崎市 高崎市倉賀野町ホール 高崎市倉賀野町2465-2
高崎市 はるなくらぶち聖苑 高崎市上室田町4707-1
高崎市 高崎市本郷町ホール 高崎市本郷町111-1
伊勢崎市 いせさき聖苑 伊勢崎市波志江町3553
伊勢崎市 伊勢崎市太田町ホール 伊勢崎市太田町545-3
伊勢崎市 伊勢崎市東本町ホール 伊勢崎市東本町107-7
伊勢崎市 さかい聖苑 伊勢崎市境美原18
太田市 太田市斎場 太田市浜町66-52
太田市 太田市新島町ホール 太田市新島町970-3
太田市 太田市新井町ホール 太田市新井町211-2
太田市 太田市東長岡町ホール 太田市東長岡町287-29
太田市 太田市細谷町ホール 太田市細谷町1349-1
太田市 太田市藤阿久町ホール 太田市藤阿久町491-1
太田市 太田市藤阿久町ホール別館 太田市藤阿久町492-1
桐生市 桐生市斎場 桐生市広沢町5-4746-5
桐生市 桐生市本町ホール 桐生市本町6-20
みどり市 みどり市笠懸町ホール みどり市笠懸町阿左美3289
藤岡市 藤岡市偕同苑 藤岡市藤岡770
藤岡市 藤岡市藤岡ホール 藤岡市藤岡1566-1
安中市 安中市すみれが丘聖苑 安中市中野谷3637-3
安中市 安中市下磯部ホール 安中市下磯部1816
富岡市 かぶら聖苑 富岡市上黒岩318
富岡市 富岡市黒川ホール 富岡市黒川740-1
吾妻郡 吾妻郡西部火葬場 吾妻郡草津町大字草津641-38
吾妻郡 なかのじょう聖苑 吾妻郡中之条町大字西中之条字宮沢1501-1
邑楽郡 大泉町外二町斎場 邑楽郡大泉町大字上小泉347-5
館林市 館林市斎場 館林市苗木町2487
地域 施設名 住所
さいたま市 北区大成町ホール さいたま市北区大成町4-881
さいたま市 北区東大成ホール さいたま市北区東大成1-469
さいたま市 大宮区三橋ホール さいたま市大宮区三橋1-1504-1
さいたま市 思い出の里 さいたま市見沼区大字大谷600
さいたま市 見沼区深作ホール さいたま市見沼区深作934-1
さいたま市 見沼区南中野ホール さいたま市見沼区南中野372-1
さいたま市 ひかり会館 さいたま市中央区本町東5−13−29
さいたま市 中央区鈴谷ホール さいたま市中央区鈴谷3-11-31
さいたま市 浦和斎場 さいたま市桜区大字下大久保1523−1
さいたま市 浦和区上木崎ホール さいたま市浦和区上木崎4-2-23
さいたま市 浦和区瀬ヶ崎ホール さいたま市浦和区瀬ヶ崎3-16-10
さいたま市 浦和区東岸町ホール さいたま市浦和区東岸町18-5
さいたま市 南区大田窪ホール さいたま市南区大田窪2313-18
さいたま市 岩槻区本町ホール さいたま市岩槻区本町3-12-12
川越市 川越市民聖苑やすらぎの里 川越市小仙波867-1
川越市 川越市広栄町ホール 川越市広栄町11-5
川越市 川越市広栄町ホール別館 川越市広栄町11-6
熊谷市 メモリアル彩雲 熊谷市円光2−9−40
熊谷市 熊谷市原島ホール 熊谷市原島1185-1
熊谷市 熊谷市石原ホール 熊谷市石原1330-1
川口市 川口市栄町ホール 川口市栄町1-9-3
川口市 川口市戸塚ホール 川口市戸塚4-26-6
川口市 川口市芝ホール 川口市芝5-16-30
川口市 川口市上青木ホール 川口市上青木1-3-39
川口市 川口市大字里ホール 川口市大字里1625-3
川口市 川口市飯塚ホール 川口市飯塚1-1-13
川口市 川口市末広ホール 川口市末広3-14-7
川口市 川口市柳崎ホール 川口市柳崎4-29-13
行田市 行田市斎場 行田市佐間1751
行田市 行田市中央ホール 行田市中央12-1
行田市 行田市長野ホール 行田市長野1759-1
所沢市 所沢市斎場 所沢市北原町1282
所沢市 所沢市若狭ホール 所沢市若狭4-2477-1
所沢市 所沢市北原町ホール 所沢市北原町1348-1
飯能市 広域飯能斎場 飯能市飯能948−3
加須市 メモリアルトネ 加須市川口4−3−5
本庄市 本庄市若泉ホール 本庄市若泉1-11-28
本庄市 本庄市小島南ホール 本庄市小島南3-2-6
東松山市 東松山斎場 東松山市松山町2−8−32
東松山市 東松山市松本町ホール 東松山市松本町2-1-26
東松山市 東松山市御茶山町ホール 東松山市御茶山町22
春日部市 埼葛斎場 春日部市内牧1431 
春日部市 春日部市中央ホール 春日部市中央2-17-2
春日部市 春日部市中央センター 春日部市中央2-18-4
春日部市 春日部市浜川戸ホール 春日部市浜川戸2-9-10
春日部市 福祉セレモニー春日部ホール 春日部市八丁目989-1
狭山市 狭山市入間川ホール 狭山市入間川2-27-24
狭山市 狭山市富士見ホール 狭山市富士見1-25-2
羽生市 羽生市西ホール 羽生市西2-8-20
鴻巣市 県央みずほ斎場 鴻巣市境1143
鴻巣市 鴻巣市天神ホール 鴻巣市天神2-3-32
深谷市 深谷市萱場ホール 深谷市萱場6-34
深谷市 深谷市東方町ホール 深谷市東方町2-27-5
上尾市 上尾伊奈斎場つつじ苑 上尾市瓦葺150
上尾市 上尾市東町ホール 上尾市東町2-11-5
上尾市 上尾市上ホール 上尾市上274-1
上尾市 上尾市川ホール 上尾市川1-16-4
草加市 草加市旭町ホール 草加市旭町3-1-1
草加市 草加市松原ホール 草加市松原4-7-24
草加市 草加市氷川町ホール 草加市氷川町833
越谷市 越谷市宮本町ホール 越谷市宮本町2-167-1
越谷市 越谷市赤山町ホール 越谷市赤山町1-51
越谷市 越谷市千間台ホール 越谷市千間台1-3-1
越谷市 越谷市千間台西ホール 越谷市千間台西1-5-7
越谷市 越谷市大沢ホール 越谷市大沢3-5-27
越谷市 越谷市南越ホール 越谷市南越谷2-5-6
越谷市 越谷市南町ホール 越谷市南町1-22-22
蕨市 蕨市中央ホール 蕨市中央6-15-17
戸田市 戸田市笹目ホール 戸田市笹目3-8-10
入間市 入間市久保稲荷ホール 入間市久保稲荷3-1-9
入間市 入間市河原町ホール 入間市河原町6-12
朝霞市 朝霞市斎場 朝霞市大字溝沼1259−1
新座市 新座市営墓園 新座市新塚1−5−1
桶川市 桶川市加納234-1 桶川市加納234-1
桶川市 桶川市東ホール 桶川市東1-9-5
久喜市 久喜市久喜中央ホール 久喜市久喜中央4-9-51
久喜市 久喜市栗橋東ホール 久喜市栗橋東4-21-3
久喜市 しょうぶセレモニーホール 久喜市菖蒲町菖蒲5213-2
白岡市 白岡葬祭会館「ニルバーナ」 白岡市白岡961
八潮市 八潮市木曽根ホール 八潮市木曽根547-1
富士見市 しののめの里 富士見市下南畑70−1
蓮田市 蓮田市閏戸ホール 蓮田市閏戸1817-1
坂戸市 坂戸市日の出町ホール 坂戸市日の出町3-8
坂戸市 坂戸市千代田ホール 坂戸市千代田2-5-12
幸手市 幸手市中ホール 幸手市中2-4-5
鶴ヶ島市 鶴ヶ島市脚折町ホール 鶴ヶ島市脚折町5-16-12
鶴ヶ島市 鶴ヶ島市脚折町ホール別館 鶴ヶ島市脚折町5-16-13
ふじみ野市 ふじみ野市上福岡ホール ふじみ野市上福岡5-10-23
三郷市 三郷市戸ケ崎ホール 三郷市戸ケ崎2-292
入間郡 入間郡三芳町ホール 入間郡三芳町藤久保575-2
北葛飾郡 北葛飾郡杉戸町ホール 北葛飾郡杉戸町下野835-1
北足立郡 北足立郡伊奈町ホール 北足立郡伊奈町栄2-8
児玉郡 こだま聖苑 児玉郡美里町大字木部537−4
秩父郡 秩父郡横瀬町ホール 秩父郡横瀬町大字横瀬4230-1
地域 施設名 住所
千代田区 千代田万世会館 千代田区外神田1-1-7
中央区 セレモニーホール 中央区勝どき1-13-19
中央区 浜町メモリアル 中央区日本橋浜町2-59-48浜町公園内
港区 増上寺 港区芝公園4-7-35
港区 妙善寺 港区西麻布3-2-13
港区 綱生会館 港区三田1-12-11
港区 賓樹寺梅窓院 港区南青山2-26-38
港区 青山葬儀所 港区南青山2-33-20
港区 宗光寺三千会館 港区芝4-6-21
港区 やすらぎ会館 港区南青山2-34-1
新宿区 落合斎場 新宿区上落合3-34-12
新宿区 太宗寺太宗斎場 新宿区新宿2-9-2
文京区 浄心寺さくらホール 文京区向丘2-17-6
台東区 千松閣 台東区清川1-1-2
台東区 徳雲会館 台東区東上野4-1-4
江東区 東礼江東サポートセンター 江東区大島1-36-12
江東区 富岡斎場 江東区富岡1-15-9
品川区 桐ケ谷斎場 品川区西五反田5-32-20
品川区 スペース品川 品川区荏原1-10-5
品川区 なぎさ会館 品川区勝島3-1-3
品川区 安楽寺別院五雲閣 品川区西五反田5-5-12
品川区 鳳凰山天妙国寺 品川区南品川2-8-23
目黒区 大圓寺斎場 目黒区下目黒1-8-5
目黒区 大聖院瑞峯殿 目黒区下目黒3-1-3
目黒区 羅漢会館 目黒区下目黒3-19-1
目黒区 圓融寺示真寺 目黒区中目黒1-22-22
目黒区 実相会館正覚寺 目黒区中目黒3-1-6
目黒区 セレモニー目黒 目黒区八雲1-1-9
大田区 平和の森会館 大田区平和の森公園2-3
大田区 臨海斎場 大田区東海1-3-1
大田区 厳定院エコーホール 大田区池上2-10-12
大田区 本坊本行寺 大田区池上2-10-5
大田区 蒲田不動尊大楽寺 大田区新蒲田3-4-12
大田区 光教寺光輪閣 大田区中央4-35-3
大田区 密蔵院 大田区田園調布南24-18
大田区 本住寺朗長会館 大田区本羽田1-8-9
大田区 圓乗院 大田区南馬込5-15-5
大田区 善慶寺 瑞雲館 大田区山王3-22-16
大田区 大田区千鳥ホール 大田区千鳥2-40-11
大田区 大田区東馬込ホール 大田区東馬込2-19-8
世田谷区 世田谷区砧ホール 世田谷区砧2-4-27
世田谷区 正法院 世田谷区松原5-43-30
世田谷区 耕雲寺 世田谷区砧7-12-22
世田谷区 知行院 世田谷喜多見5-19-2
世田谷区 源照寺 世田谷区奥沢3-26-7
世田谷区 慈船寺 世田谷区鎌田3-10-11
世田谷区 ゆいの御廟 世田谷区宮坂2-24-5
世田谷区 福昌寺 世田谷区経堂1-22-1
世田谷区 常在寺 世田谷区弦巻1-34-17
世田谷区 浄立寺会館 世田谷区桜丘5-50-22
世田谷区 感応寺会館 世田谷区上馬4-30-1
世田谷区 勝國寺 世田谷区世田谷4-27-4
世田谷区 法徳寺 世田谷区瀬田1-7-7
世田谷区 世田谷区船橋ホール 世田谷区船橋7-17-4
世田谷区 円泉寺太子会館 世田谷区太子堂3-30-8
世田谷区 妙法寺 世田谷区大蔵5-12-3
世田谷区 専浄寺 世田谷区等々力6-7-10
世田谷区 念空寺 世田谷区梅ヶ丘2-10-15
世田谷区 満足院 世田谷区梅丘1-54-1
世田谷区 光母寺 世田谷区北烏山8-5-4
世田谷区 世田谷区野沢ホール 世田谷区野沢2-26-4
世田谷区 みどり会館 世田谷北烏山5-1-5
渋谷区 代々幡斎場 渋谷区西原2-42-1
渋谷区 鷹慶寺 渋谷区元代々木町24-3
渋谷区 上宮会館 渋谷区広尾5-2-29
渋谷区 慈雲山長泉寺 渋谷区神宮前6-25-12
中野区 グリーンホール環七野方館 中野区大和町2-2-17
杉並区 堀ノ内斎場 杉並区梅里1-2-27
杉並区 清徳寺ホール 杉並区梅里1-4-23
杉並区 妙正寺会館 杉並区清水3-5-9
杉並区 妙法寺堀ノ内静堂 杉並区堀ノ内3-48-8
杉並区 願泉寺葬祭場 杉並区南荻窪3-31-23
杉並区 長明寺 杉並区南荻窪4-34-10
杉並区 東円寺会館 杉並区和田2-14-6
杉並区 観音寺 杉並区高円寺南2-35-1
杉並区 覚蔵寺 杉並区下高井戸3-4-7
杉並区 長龍寺斎場 杉並区高円寺南2-31-2
杉並区 龍光寺大師堂 杉並区和泉3-8-35
豊島区 南池袋斎場 豊島区南池袋4-25-2
北区 北区セレモニーホール 北区浮間1-13-6
荒川区 町屋斎場 荒川区町屋1-23-4
板橋区 舟渡斎場 板橋区舟渡4-14-6
練馬区 東高野会館 練馬区高野台3-10-3
足立区 西栄寺東京別院 足立区新田3-1-9
足立区 不動院墓苑 足立区堀之内1-7-3
葛飾区 四ツ木斎場 葛飾区白鳥2-9-1
葛飾区 葛飾区奥戸ホール 葛飾区奥戸4-12-21
葛飾区 葛飾区亀有ホール 葛飾区亀有5-37-4
葛飾区 葛飾区新小岩ホール 葛飾区新小岩1-21-7
葛飾区 葛飾区立石ホール 葛飾区立石1-2-11
江戸川区 瑞江葬儀所 江戸川区春江町3-26-1
江戸川区 江戸川区谷河内ホール 江戸川区谷河内1-1-16
八王子市 八王子市斎場 八王子市山田町1681-2
八王子市 八王子市楢原斎場 八王子市楢原1578-5
八王子市 永林寺浄光殿 八王子市下柚木4
八王子市 宝泉寺別院 八王子市館町344
八王子市 八王子市高倉町ホール 八王子市高倉町21-5
八王子市 八王子市左入町ホール 八王子市左入町920-1
八王子市 大恩寺 八王子市寺田町1085
八王子市 秋田会館 八王子市寺田町1354
八王子市 高乗寺大慈閣 八王子市初沢町1425
八王子市 八王子市南大沢ホール 八王子市南大沢2-226-4
八王子市 蓮正寺 八王子市別所1-19-10
八王子市 八王子市万町ホール 八王子市万町12-1
八王子市 八王子市明神町ホール 八王子市明神町3-15-3
八王子市 八王子市緑町ホール 八王子市緑町283-1
立川市 立川市斎場 立川市羽衣町3-20-23
立川市 はごろもホール 立川市羽衣町3-16-15
立川市 無門庭園 立川市羽衣町3-2-5
立川市 無門庭園 立川市羽衣町3-2-5
立川市 真泉院 立川市富士見町2-6-3
武蔵野市 安養寺 武蔵野市吉祥寺東町1-1-21
武蔵野市 境南コミュニティーセンター 武蔵野市境南町3-22-9
武蔵野市 中央コミュニティーセンター 武蔵野市中町3−5−17
武蔵野市 西久保コミュニティーセンター 武蔵野市西久保1−23−7
武蔵野市 源正寺太子堂 武蔵野市緑町1-6-7
武蔵野市 延命寺 武蔵野市八幡町1-1-2
武蔵野市 八幡町コミュニティーセンター 武蔵野市八幡町3−3−16
三鷹市 大盛寺 三鷹市井の頭4-26-1
三鷹市 禅林寺霊泉斎場 三鷹市下連雀4-18-20
三鷹市 法専寺信徒会館 三鷹市上連雀2-5-13
三鷹市 威徳院名月会館 三鷹市新川2-1-17
三鷹市 やすらぎ都民斎場 三鷹市新川3-18-10
三鷹市 春清寺阿弥陀堂 三鷹市新川4-4-22
三鷹市 西方寺三鷹大沢別院 三鷹市大沢1-15-2
青梅市 青梅市民斎場 青梅市長渕5-698-2
青梅市 清宝院 青柳閣 青梅市大柳町1203
府中市 府中の森市民聖苑 府中市浅間町1-3
府中市 ひまわり会堂 府中市分梅町4-1-1 
府中市 日華斎場 府中市多磨町2-1-1
府中市 光明院斎場 府中市分梅町1-13-1
府中市 正覚寺 府中市栄町1-5-9
府中市 多磨寺 府中市紅葉丘2-33-2
調布市 仙川斎場 調布市若葉町1-42-5
調布市 常性寺会堂 調布市国領町1-2-7
調布市 金龍寺太雲閣 調布市西つつじヶ丘2-15-22
調布市 昌扇寺菩提堂 調布市仙川町3-7-1
調布市 長専寺門信徒会館 調布市富士見町1-35-4
調布市 セレモニアル調布 調布市布田2-34-6
町田市 南多摩斎場 町田市上小山田2147
町田市 千手院岩子会館 町田市小野路町2057
町田市 アシスト多摩境 町田市小山ケ丘3-22-8
町田市 寿量寺安心殿 町田市図師町997-7
町田市 蓮清寺 町田市能ケ谷1044
町田市 浄運寺会館 町田市原町田6-21-28
町田市 町田いずみ浄苑 町田市真光寺町337-16
町田市 高蔵寺光明会館 町田市三輪町1740
町田市 緑山メモリアルパーク 町田市三輪緑山町4-25-8
町田市 みなみ会館 町田市旭町1-22-5
町田市 町田市成瀬ホール 町田市成瀬7-11-2
小金井市 西念寺 小金井市中町4-11-10
小金井市 太陽寺斎場 小金井市東町3-18-6
小金井市 幡随院徳寿庵 小金井市前原町1-8-8
小金井市 泉蔵院 小平市大沼町2-9-673
小金井市 小平サポートセンター 小平市学園西町3-29-10
小金井市 延命寺会館 小平市天神町3-5-2
日野市 桃源院礼拝堂 日野市旭が丘1-10-4
日野市 金剛寺別院観音院 日野市高幡709
日野市 宝泉寺会館 日野市日野本町3-6-19
日野市 安養院会館 日野市平山3-5-1
東村山市 ベルホール 東村山市恩多町2-41-3
東村山市 大善寺 東村山市野口町4-16-1
国分寺市 凰林院斎場 国分寺市並木町2-33-13
国分寺市 東福寺 国分寺市西恋ヶ窪1-39-5
国分寺市 観音寺 国分寺市西町2-27-8
国分寺市 祥応寺きわだ斎場 国分寺市本多4-2-2
国立市 応善寺 国立市東2-2-1
国立市 南養寺大定殿 国立市谷保6218
狛江市 泉龍寺別院 狛江市元和泉1-13-18
狛江市 千手院観音堂 狛江市東野川2-4
狛江市 玉泉寺照隅殿 狛江市東和泉3-10-23
東大和市 グリーンサポートサービス 東大和市芋窪2-2053-2
清瀬市 全龍寺 普門閣斎場 清瀬市中清戸1-524-1
清瀬市 円福寺 双樹堂 清瀬市野塩3-51
東久留米市 浄牧院 大空会館 東久留米市大門町1-3-4
武蔵村山市 長圓寺 武蔵村山市本町3−40−1
多摩市 多摩市落合ホール 多摩市落合2-1-19
多摩市 吉祥院アバホール 多摩市豊ヶ丘1-51-2
多摩市 観蔵院瑠璃光会館 多摩市東寺方1-3-15
稲城市 モアサポート多摩川 稲城市大丸1358-14
稲城市 医王寺国宝殿 稲城市大丸1417
稲城市 円照寺大慈会館 稲城市大丸851
羽村市 ラメント富士見斎場 羽村市富士見平3-3-1
あきる野市 地蔵院会館 西山園 あきる野市雨間1005-4
あきる野市 宝清寺たちばな会館 あきる野市小川101
西東京市 總持寺大日堂斎場 西東京市田無町3−8−12
西多摩郡 ひので斎場 西多摩郡日の出町平井3092
西多摩郡 東礼西多摩サポートセンター 西多摩郡瑞穂町箱根ヶ崎東松原2-14
西多摩郡 瑞穂斎場 西多摩郡瑞穂町富士山栗原新田244
地域 施設名 住所
横浜市 横浜市北部斎場 横浜市緑区長津田町5125-1
横浜市 横浜市久保山霊堂 横浜市西区元久保町1-1
横浜市 磯子区森ホール 横浜市磯子区森4-8-6
横浜市 横浜市南部斎場 横浜市金沢区みず木町1
横浜市 金沢区寺前ホール 横浜市金沢区寺前1-1-1
横浜市 金沢区朝比奈町ホール 横浜市金沢区朝比奈町119-1
横浜市 横浜市戸塚斎場 横浜市戸塚区鳥が丘10-5
横浜市 戸塚区川上町ホール 横浜市戸塚区川上町716-3
横浜市 戸塚区鳥が丘ホール 横浜市戸塚区鳥が丘12-13
横浜市 戸塚区品濃町ホール 横浜市戸塚区品濃町881-1
横浜市 港北区鳥山町ホール 横浜市港北区鳥山町1286
横浜市 瀬谷区橋戸ホール 横浜市瀬谷区橋戸1-40-7
横浜市 青葉区奈良ホール 横浜市青葉区奈良1-3-7
横浜市 中区本牧ホール 横浜市中区本牧三之谷1-2
横浜市 鶴見区本町通ホール 横浜市鶴見区本町通4-171-24
横浜市 都筑区中川ホール 横浜市都筑区中川8-1-12
横浜市 南区港南台ホール 横浜市南区港南台9-2-23
横浜市 南区高砂町ホール 横浜市南区高砂町2-21
川崎市 かわさき南部斎苑 川崎市川崎区夜光3-2-7
川崎市 かわさき北部斎苑 川崎市高津区下作延1872
川崎市 高津区下作延ホール 川崎市高津区下作延6-17-6
川崎市 川崎区本町ホール 川崎市川崎区本町1-9-1
相模原市 相模原市営斎場 相模原市南区古淵5-26-1
相模原市 中央区清新ホール 相模原市中央区清新3-7-15
相模原市 中央区南橋本ホール 相模原市中央区南橋本1-20-21
相模原市 南区古淵ホール 相模原市南区古淵3-33-21
相模原市 南区古淵会館 相模原市南区古淵3-33-21
横須賀市 横須賀市大矢部ホール 横須賀市大矢部2-8-18
横須賀市 横須賀市米が浜通ホール 横須賀市米が浜通2-5-40
平塚市 平塚市根坂間ホール 平塚市根坂間239
平塚市 平塚市田村ホール 平塚市田村9-12-8
平塚市 平塚市明石町ホール 平塚市明石町25-1
藤沢市 大庭斎場 藤沢市大庭3761
小田原市 小田原市扇町ホール 小田原市扇町1-5-6
茅ヶ崎市 茅ヶ崎市常盤町ホール 茅ヶ崎市常盤町6-29
三浦市 市立原区民センター 三浦市原町3-13
秦野市 秦野市平沢ホール 秦野市平沢1
厚木市 厚木市斎場 厚木市旭町4-18-19
大和市 大和斎場 大和市西鶴間8-10-8
大和市 大和市西鶴間ホール 大和市西鶴間6-1-5
伊勢原市 伊勢原市串橋ホール 伊勢原市串橋290-1
海老名市 海老名市中央ホール 海老名市中央2-1-14
座間市 座間市ひばりが丘ホール 座間市ひばりが丘5-2-15
綾瀬市 綾瀬市寺尾西ホール 綾瀬市寺尾西3-11-21
中郡 中郡大磯町ホール 中郡大磯町大磯1225
中郡 中郡二宮町ホール 中郡二宮町二宮1152
足柄下郡 足柄下郡真鶴町ホール 足柄下郡真鶴町真鶴1902-2
愛甲郡 愛川聖苑 愛甲郡愛川町棚沢941-1
地域 施設名 住所
千葉市 千葉市斎場 千葉市緑区平山町1762-2
千葉市 緑区あすみが丘ホール 千葉市緑区あすみが丘2-1-5
千葉市 稲毛区稲毛東ホール 千葉市稲毛区稲毛東3-16-24
千葉市 稲毛区稲毛東センター 千葉市稲毛区稲毛東4-10-7
千葉市 稲毛区園生町ホール 千葉市稲毛区園生町449-7
千葉市 稲毛区天台ホール 千葉市稲毛区天台2-1-7
千葉市 花見川区作新台ホール 千葉市花見川区作新台5-26-4
千葉市 花見川区南花園ホール 千葉市花見川区南花園1-43-7
千葉市 花見川区畑町ホール 千葉市花見川区畑町431-11
千葉市 若葉区西都賀ホール 千葉市若葉区西都賀3-5-3
千葉市 若葉区都賀ホール 千葉市若葉区都賀3-23-7
千葉市 中央区新田町ホール 千葉市中央区新田町3-2
千葉市 中央区長州ホール 千葉市中央区長州1-5-7
千葉市 中央区南町センター 千葉市中央区南町2-22
千葉市 中央区南町ホール 千葉市中央区南町2-3-18
千葉市 中央区弁天ホール 千葉市中央区弁天1-21-1
千葉市 中央区末広ホール 千葉市中央区末広4-25-15
千葉市 美浜区高洲ホール 千葉市美浜区高洲4-7-7
千葉市 美浜区新港ホール 千葉市美浜区新港32-1
船橋市 馬込斎場 船橋市馬込町1102-1
船橋市 船橋市宮本ホール 船橋市宮本4-19-1
船橋市 船橋市習志野台ホール 船橋市習志野台2-12-27
船橋市 船橋市小室町ホール 船橋市小室町3394-1
船橋市 船橋市新高根ホール 船橋市新高根1-1-2
船橋市 船橋市新高根センター 船橋市新高根6-38-7
船橋市 船橋市前原東ホール 船橋市前原東4-18-8
船橋市 船橋市北本町ホール 船橋市北本町1-3-11
船橋市 船橋市北本町センター 船橋市北本町1-8-1
船橋市 船橋市本郷町ホール 船橋市本郷町610-2
松戸市 松戸市斎場 松戸市串崎新田63-1
松戸市 松戸市串崎新田ホール 松戸市串崎新田63-12
松戸市 松戸市栗山ホール 松戸市栗山19-4
松戸市 松戸市新松戸北ホール 松戸市新松戸北1-6-8
松戸市 松戸市西馬橋幸町ホール 松戸市西馬橋幸町28
松戸市 松戸市千駄堀ホール 松戸市千駄堀620-1
松戸市 松戸市殿平賀ホール 松戸市殿平賀75-2
松戸市 松戸市日暮ホール 松戸市日暮2-18-6
市川市 市川市斎場 市川市大野町4-2610-1
市川市 市川市下貝塚ホール 市川市下貝塚3-34-19
市川市 市川市東大和田ホール 市川市東大和田1-24-20
市川市 市川市湊ホール 市川市湊5-10
柏市 ウィングホール柏斎場 柏市布施281-1
柏市 柏市旭町ホール 柏市旭町4-1-2
柏市 柏市若柴ホール 柏市若柴200-1
柏市 柏市中央ホール 柏市中央2-1-1
市原市 市原市五井ホール 市原市五井8807
市原市 市原市五井中央東ホール 市原市五井中央東2-12-2
市原市 市原市五井中央東センター 市原市五井中央東2-17-12
市原市 市原市山木ホール 市原市山木246-1
市原市 市原市姉崎ホール 市原市姉崎604
八千代市 八千代市勝田台北ホール 八千代市勝田台北3-2-2
八千代市 八千代市大和田新田ホール 八千代市大和田新田79-9
流山市 流山市南流山ホール 流山市南流山4-16-5
佐倉市 さくら斎場 佐倉市大蛇町790-4
佐倉市 佐倉市王子台ホール 佐倉市王子台1-27-7
佐倉市 佐倉市海隣寺町ホール 佐倉市海隣寺町13-6
佐倉市 佐倉市海隣寺町センター 佐倉市海隣寺町22-6
佐倉市 佐倉市鏑木町ホール 佐倉市鏑木町1040-1
習志野市 習志野市津田沼ホール 習志野市津田沼3-2-4
浦安市 浦安市斎場 浦安市千鳥15-3
野田市 野田市関宿斎場 野田市中戸496
野田市 野田市斎場 野田市目吹7-1
木更津市 木更津市桜町ホール 木更津市桜町2-11-10
我孫子市 我孫子市緑ホール 我孫子市緑1-1-7
成田市 八富成田斎場 成田市吉倉124-11
成田市 成田市花崎町ホール 成田市花崎町802-1
鎌ケ谷市 鎌ケ谷市鎌ヶ谷ホール 鎌ケ谷市鎌ヶ谷4-1-30
鎌ケ谷市 鎌ケ谷市南初富ホール 鎌ケ谷市南初富6-5-61
印西市 印西斎場 印西市平岡1538
四街道市 四街道市四街道ホール 四街道市四街道1-22-15
茂原市 茂原市高師ホール 茂原市高師2160-9
鴨川市 鴨川市横渚ホール 鴨川市横渚206
館山市 館山市那古ホール 館山市那古223-1
君津市 君津市久保ホール 君津市久保2-9-12
東金市 東金市南上宿ホール 東金市南上宿10-6
八街市 八街市中央ホール 八街市中央8-4
富津市 富津市大堀ホール 富津市大堀1-22-6
長生郡 長南聖苑 長生郡長南町報恩寺579
地域 施設名 住所
長野市 稲葉法事センター  長野市稲葉上千田149-1
長野市 豊野法事センター  長野市赤沼2392-1
長野市 南長野法事センター  長野市川中島町原661-1
長野市 鶴賀法事センター 長野市大字鶴賀2142-1
長野市 長野法事センター  長野市東和田899-1
上田市 国分法事センター  上田市国分1-8-11
上田市 腰越法事センター 上田市腰越217-1
上田市 上田法事センター  上田市常磐城3-2236-2
上田市 真田法事センター 上田市真田町6135-1
上田市 丸子法事センター  上田市長瀬2493-1
佐久市 岩村田法事センター 佐久市岩村田1082-1
佐久市 中込法事センター 佐久市中込2575-5
千曲市 更埴法事センター  千曲市粟佐1598
千曲市 戸倉法事センター 千曲市戸倉610
東御市 東御法事センター  東御市鞍掛75-1
南佐久郡 南佐久法事センター 南佐久郡佐久穂町宿岩336-1
北佐久郡 西軽井沢法事センター 北佐久郡御代田町馬瀬口1597-40
小諸市 小諸法事センター  小諸市甲35-2
地域 施設名 住所
水戸市 水戸市斎場 水戸市堀町2106-2
つくば市 つくばメモリアルホール つくば市玉取1766
つくばみらい市 つくばみらい市富士見ヶ丘ホール つくばみらい市富士見ヶ丘2-14-6
日立市 日立市金沢火葬場 日立市金沢町2-18-6
日立市 日立市大みか町ホール 日立市大みか町6-6-24
日立市 日立市田尻町ホール 日立市田尻町4-49-27
日立市 日立市若葉町ホール 日立市若葉町3-3-7
ひたちなか市 常陸海浜広域斎場 ひたちなか市新光町97
土浦市 土浦市営斎場 土浦市田中2-16-33
土浦市 土浦市田中ホール 土浦市田中1−6−9
土浦市 土浦市西根南ホール 土浦市西根南1-1-6
古河市 古河市斎場 古河市三杉2-1-1
古河市 古河市鴻巣ホール 古河市鴻巣417−40
古河市 古河市東牛谷ホール 古河市東牛谷406−1
古河市 古河市三杉町ホール 古河市三杉町1-7-23
取手市 やすらぎ苑 取手市市之代310
取手市 取手市新町ホール 取手市新町1-7-10
筑西市 きぬ聖苑 筑西市下川島655-1
筑西市 筑西市玉戸ホール 筑西市玉戸1003−29
神栖市 かみす聖苑 神栖市南浜1-9
神栖市 神栖市波崎ホール 神栖市波崎8553-1
神栖市 神栖市平泉東ホール 神栖市平泉東2-1-7
牛久市 うしくあみ斎場 牛久市久野町2867
牛久市 牛久市牛久町ホール 牛久市牛久町482
龍ヶ崎市 龍ヶ崎市営斎場 龍ヶ崎市7091
龍ヶ崎市 龍ヶ崎市入地町ホール 龍ヶ崎市入地町375-2
龍ヶ崎市 龍ヶ崎市姫宮町ホール 龍ヶ崎市姫宮町180
笠間市 やすらぎの森 笠間市笠間4669
石岡市 石岡地方斎場 石岡市石岡2750-5
石岡市 石岡市石岡ホール 石岡市石岡1−3−2
石岡市 石岡市若松ホール 石岡市若松1-3-24
鹿嶋市 鹿嶋斎苑 鹿嶋市棚木209
鹿嶋市 鹿嶋市宮中ホール 鹿嶋市宮中243-2
那珂市 那珂聖苑 那珂市堤1020-1
常陸太田市 常陸太田市営斎場 常陸太田市新宿町1603
常陸大宮市 おおみや広域聖苑 常陸大宮市東野545
結城市 結城市結城ホール 結城市結城13411
鉾田市 鉾田市新鉾田センター 鉾田市新鉾田2-19-3
鉾田市 鉾田市新鉾田ホール 鉾田市新鉾田2−2−8
北茨城市 北茨城市営斎場やすらぎ聖苑 北茨城市磯原町上相田8
稲敷市 聖苑香澄斎場 稲敷市須賀津1872-6
稲敷市 稲敷市江戸崎ホール 稲敷市江戸崎甲680
下妻市 ヘキサホールきぬ 下妻市下栗250
かすみがうら市 かすみがうら市稲吉ホール かすみがうら市稲吉3-3-2
行方市 行方市浜ホール 行方市浜1981
高萩市 高萩十王斎場 高萩市大字安良川1332-1
坂東市 坂東市営斎場 坂東市馬立1179
久慈郡 大子町斎場 久慈郡大子町大字川山931
猿島郡 さしま斎場 猿島郡境町大字長井戸1746
猿島郡 猿島郡境町ホール 猿島郡境町2171-14
潮来市 潮来市日の出ホール 潮来市日の出7-15-1
東茨城郡 いばらき聖苑 東茨城郡茨城町大字網掛1167
東茨城郡 大洗町斎場 東茨城郡大洗町磯浜町5786
地域 施設名 住所
宇都宮市 悠久の丘 宇都宮市上欠町719-1
宇都宮市 宇都宮市平松本町ホール 宇都宮市平松本町1302
宇都宮市 宇都宮市みどり野町ホール 宇都宮市みどり野町38
宇都宮市 宇都宮市一条ホール 宇都宮市一条1-3-29
宇都宮市 宇都宮市下川俣町ホール 宇都宮市下川俣町67-9
宇都宮市 宇都宮市元今泉ホール 宇都宮市元今泉6-4-22
宇都宮市 宇都宮市元今泉センター 宇都宮市元今泉6-4-3
宇都宮市 宇都宮市若松原ホール 宇都宮市若松原3-1-13
宇都宮市 宇都宮市千波町ホール 宇都宮市千波町4-1
宇都宮市 宇都宮市滝の原ホール 宇都宮市滝の原2-4-25
宇都宮市 宇都宮市中戸祭ホール 宇都宮市中戸祭1-7-15
宇都宮市 宇都宮市鶴田町ホール 宇都宮市鶴田町1545-1
足利市 足利聖苑 足利市新山町12-3
足利市 足利市朝倉町ホール 足利市朝倉町260-3
足利市 足利市葉鹿町ホール 足利市葉鹿町505-1
栃木市 栃木市野中町ホール 栃木市野中町440-1
佐野市 佐野斎場 佐野市韮川町578-1
佐野市 佐野市大橋町ホール 佐野市大橋町3183-2
佐野市 佐野市富岡町ホール 佐野市富岡町1519-1
鹿沼市 鹿沼市東町ホール 鹿沼市東町1-3-26
日光市 日光聖苑 日光市瀬尾1749-1
日光市 日光市瀬尾ホール 日光市瀬尾381-1
日光市 日光市並木町ホール 日光市並木町12-6
小山市 小山聖苑 小山市大字外城717-1
小山市 小山市粟宮ホール 小山市粟宮1-13-32
小山市 小山市雨ヶ谷ホール 小山市雨ヶ谷700
小山市 小山市善沢ホール 小山市善沢1223-1
真岡市 真岡市田町ホール 真岡市田町14-1
大田原市 大田原市柴塚ホール 大田原市紫塚1-2-11
矢板市 矢板市扇町ホール 矢板市扇町1-9-14
那須塩原市 那須塩原市材木町ホール 那須塩原市材木町7-5
那須塩原市 那須塩原市東三島ホール 那須塩原市東三島2-77-8
さくら市 さくら市卯の里ホール さくら市卯の里5-58-3
地域 施設名 住所
甲府市 甲府市高畑ホール 甲府市高畑2-19-2
南アルプス市 アルプス市飯野ホール 南アルプス市飯野2815-13
南アルプス市 アルプス市和泉ホール 南アルプス市和泉984-1
南アルプス市 アルプス市上八田ホール 南アルプス市上八田229-16
南アルプス市 アルプス市十日市場ホール 南アルプス市十日市場1817
甲斐市 甲斐市大垈ホール 甲斐市大垈2322-1
富士吉田市 富士吉田市富士見ホール 富士吉田市富士見5-8-8
富士吉田市 富士吉田市松山ホール 富士吉田市松山1202-1
山梨市 東山聖苑 山梨市小原西562
都留市 都留市田野倉ホール 都留市田野倉1080-4
中央市 中央市山之神ホール 中央市山之神3617-3
大月市 大月市七保町ホール 大月市七保町七保町下和田505
西八代郡 市川三郷町ホール 西八代郡市川三郷町高田100-1
南都留郡 富士五胡聖苑 南都留郡富士河口湖町船津6663-1

入退会、優待サービス(冠婚葬祭を除く)について
0120-662-221 (10:00〜19:00[元日を除く])

冠婚葬祭へのお問い合わせ、ご用命はこちら0120-901-070 (24時間365日対応)

ヤマダのブライダル ヤマダのブライダル

人生でもっとも晴れやかで華やかなセレモニー

入退会、優待サービス(冠婚葬祭を除く)について
0120-662-221 (10:00〜19:00[元日を除く])

冠婚葬祭へのお問い合わせ、ご用命はこちら0120-901-070 (24時間365日対応)

会員特典 会員特典

会員になりますと、後日、会員証とガイドブックが届きます。

入退会、優待サービス(冠婚葬祭を除く)について
0120-662-221 (10:00〜19:00[元日を除く])

冠婚葬祭へのお問い合わせ、ご用命はこちら0120-901-070 (24時間365日対応)

入退会、優待サービス(冠婚葬祭を除く)について
0120-662-221 (10:00〜19:00[元日を除く])

冠婚葬祭へのお問い合わせ、ご用命はこちら0120-901-070 (24時間365日対応)